Mitarbeiter

Mitarbeiter der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG.

 

 

Geschäftsleitung

Ralf Drossner

Geschäftsführer
Telefon: (04721) 585-380
Telefax: (04721) 585-4380
E-Mail: rdrossner@cuxonline.de 

 

 

Business Development

Janine Puschmann

Leitung - Kaufmännische Verwaltung
Telefon: (04721) 585-307
Telefax: (04721) 585-4307
E-Mail: jpuschmann@no-spamcuxonline.de

Frank Steffens

Leitung - Einkauf, Produktmanagement, Controlling
Telefon: (04721) 585-227
Telefax: (04721) 585-4227
E-Mail: fsteffens@no-spamcuxonline.de

 

 

Redaktion

Christoph Käfer

Redaktionsleitung
Telefon: (04721) 585-303
Telefax: (04721) 585-4303
E-Mail: ckaefer@no-spamcuxonline.de

Ulrich Rohde

Redaktionsleitung
Telefon: (04721) 585-318
Telefax: (04721) 585-4318
E-Mail: urohde@no-spamcuxonline.de

 

 

Bettina Hoffmann

Redaktion
Telefon: (04721) 585-372
Telefax: (04721) 585-4372
E-Mail: bhoffmann@no-spamcuxonline.de

Marcel Kolbenstetter

Redakteur
Telefon: (04721) 585-208
Telefax: (04721) 585-4208
E-Mail: mkolbenstetter@no-spamcuxonline.de

Kai Koppe

Redakteur
Telefon: (04721) 585-377
Telefax: (04721) 585-4377
E-Mail: kkoppe@no-spamcuxonline.de

Wiebke Kramp

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-371
Telefax: (04721) 585-4371
E-Mail: wkramp@no-spamcuxonline.de

 

 

Joscha Kuczorra

Redakteur
Telefon: (04721) 585-233
Telefax: (04721) 585-4233
E-Mail: jkuczorra@no-spamcuxonline.de

Thomas Laatzen

Redaktion
Telefon: (04721) 585-284
Telefax: (04721) 585-4284
E-Mail: tlaatzen@no-spamcuxonline.de

Frank Lütt

Sportredakteur
Telefon: (04721) 585-368
Telefax: (04721) 585-4368
E-Mail: fluett@no-spamcuxonline.de

Jens-Christian Mangels

Redakteur
Telefon: (04721) 585-234
Telefax: (04721) 585-4234
E-Mail: cmangels@no-spamcuxonline.de

 

 

Christian Möller

Redaktion
Telefon: (04721) 585-319
Telefax: (04721) 585-4319
E-Mail: cmoeller@no-spamcuxonline.de

Jens J. Potschka

Redakteur
Telefon: (04721) 585-362
Telefax: (04721) 585-4362
E-Mail: jpotschka@no-spamcuxonline.de

Maren Reese-Winne

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-391
Telefax: (04721) 585-4391
E-Mail: mreese-winne@no-spamcuxonline.de

Thomas Sassen

Redakteur
Telefon: (04721) 585-374
Telefax: (04721) 585-4374
E-Mail: tsassen@no-spamcuxonline.de

 

 

Egbert Schröder

Redakteur
Telefon: (04751) 901-168
Telefax: (04721) 585-4168
E-Mail: schroeder@no-spamnez.de

Jara Tiedemann

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-376
Telefax: (04721) 585-4372
E-Mail: jtiedemann@no-spamcuxonline.de

Jan Unruh

Sportredakteur
Telefon: (04721) 585-367
Telefax: (04721) 585-4367
E-Mail: junruh@no-spamcuxonline.de

Herwig V. Witthohn

Redakteur
Telefon: (04721) 585-393
Telefax: (04721) 585-4393
E-Mail: hwitthohn@no-spamcuxonline.de

 

 

Holger Wienzek

Redaktion
Telefon: (04721) 585-363
Telefax: (04721) 585-4363
E-Mail: hwienzek@no-spamcuxonline.de

 

 

Vermarktung

Lars Duderstadt

Leitung - Head of Media Sales
Telefon: (04721) 585-217
Telefax: (04721) 585-4217
E-Mail: lduderstadt@no-spamcuxonline.de

Ulrike von Holten

Leitung - Organization & Customer-Service
Telefon: (04721) 585-346
Telefax: (04721) 585-4346
E-Mail: uvonholten@no-spamcuxonline.de

 

 

Jacqueline Eichholz

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-225
Telefax: (04721) 585-4225
E-Mail: jeichholz@no-spamcuxonline.de

Wiebke Jordemann

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-302
Telefax: (04721) 585-4302
E-Mail: wjordemann@no-spamcuxonline.de

Meik Kremer

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-165
Telefax: (04721) 585-4165
E-Mail: kremer@no-spamnez.de

Sibylle Krogh

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-386
Telefax: (04721) 585-4386
E-Mail: skrogh@no-spamcuxonline.de

 

 

Eileen Landers

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-209
Telefax: (04721) 585-4209
E-Mail: elanders@no-spamcuxonline.de

Götz Massow

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-164
Telefax: (04721) 585-4164
E-Mail: massow@no-spamnez.de

Rieke Metscher

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-215
Telefax: (04721) 585-4215
E-Mail: rmetscher@no-spamcuxonline.de

Jens Riedel

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-171
Telefax: (04721) 585-4171
E-Mail: riedel@no-spamnez.de

 

 

Sandra Ropers

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-301
Telefax: (04721) 585-4301
E-Mail: sropers@no-spamcuxonline.de

Sascha Steinhagen

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-226
Telefax: (04721) 585-4226
E-Mail: ssteinhagen@no-spamcuxonline.de

 

 

Kundenservicecenter

Stefanie Kopf

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Marlis Petermann

Servicecenter
Telefon: (04751) 901-132
Telefax: (04721) 585-149
E-Mail: anzeigen@no-spamnez.de

Michaela Raschkowski

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

 

 

Nadja Steinert

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Anja Weihe

Servicecenter
Telefon: (04751) 901-131
Telefax: (04721) 585-149
E-Mail: anzeigen@no-spamnez.de

Sabine Wöhlkens

­Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

 

 

Leserservice

Leserservice


Telefon: (04721) 585-333
Telefax: (04721) 585-4333
E-Mail: leserservice@no-spamcuxonline.de

 

 

Kaufmännische Verwaltung

Janine Puschmann

Leitung - Kaufmännische Verwaltung
Telefon: (04721) 585-307
Telefax: (04721) 585-4307
E-Mail: jpuschmann@no-spamcuxonline.de

Mirja Gefers

Buchhaltung
Telefon: (04721) 585-312
Telefax: (04721) 585-4312
E-Mail: mgefers@no-spamcuxonline.de

Anna-Lena Kramer

Buchhaltung
Telefon: (04721) 585-390
Telefax: (04721) 585-4390
E-Mail: alkramer@no-spamcuxonline.de

 

 

Vermarktungsabrechnung / Organisation

Ulrike von Holten

Leitung
Telefon: (04721) 585-346
Telefax: (04721) 585-4346
E-Mail: uvonholten@no-spamcuxonline.de

 

 

Disposition und Technik

Marten Schruteck

CTO - Leitung Technik
Telefon: (04721) 585-213
Telefax: (04721) 585-4213
E-Mail: mschruteck@no-spamcuxonline.de

Hauke Brüggemann

Technik
E-Mail: technik@no-spamcuxonline.de

Holger Franke

Technik
E-Mail: technik@no-spamcuxonline.de

Christina Patt

Disposition
Telefon: (04721) 585-216
Telefax: (04721) 585-4216
E-Mail: cpatt@no-spamcuxonline.de

 

 

EDV

Andy Wernlein

Senior IT-Manager
Telefon: (04721) 585-306
Telefax: (04721) 585-4306
E-Mail: awernlein@no-spamcuxonline.de

Heike Benger

EDV
Telefon: (04721) 585-351
Telefax: (04721) 585-4351
E-Mail: hbenger@no-spamcuxonline.de

 

 

Hadler Zeitungsvertriebsgesellschaft

Thorsten Steffens

Geschäftsführer
Telefon: (04751) 901-151
Telefax: (04721) 585-4151
E-Mail: steffens@no-spamnez.de

Mareike Beek

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-141
Telefax: (04721) 585-4141
E-Mail: beek@no-spamnez.de

Sarah Gersonde

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-142
Telefax: (04721) 585-4142
E-Mail: gersonde@no-spamnez.de

Stefanie Meyn

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-178
Telefax: (04721) 585-4178
E-Mail: meyn@no-spamnez.de

 

 

Ute Schult

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-126
Telefax: (04721) 585-4126
E-Mail: uschult@no-spamnez.de

Cuxland Pressevertrieb

CPV
Telefon: (04721) 585-332
Telefax: (04721) 585-4332
E-Mail: cuxland@no-spamcuxonline.de

 

 

Das Örtliche

Heike Benger

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-351
Telefax: (04721) 585-4351
E-Mail: hbenger@no-spamcnv-telefonbuch.de

Florian Gottschalk

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-206
Telefax: (04721) 585-4206
E-Mail: fgottschalk@no-spamcnv-telefonbuch.de

Imke Görbig

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-207
Telefax: (04721) 585-4207
E-Mail: igoerbig@no-spamcnv-telefonbuch.de

 

 

Auszubildende / Volontäre

Refat Alsakka

Angehender Informatiker
Telefon: (04721) 585-342
Telefax: (04721) 585-4342
E-Mail: ralsakka@no-spamcuxonline.de

Anna-Franziska Müller

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: amueller@no-spamcuxonline.de

Caroline Rennert

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: crennert@no-spamcuxonline.de

Cassandra Wolf

Angehende Mediengestalterin
Telefon: (04721) 585-232
Telefax: (04721) 585-4231
E-Mail: cwolf@no-spamcuxonline.de