Mitarbeiter

Mitarbeiter der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG.

 

 

Geschäftsleitung

Ralf Drossner

Geschäftsführer
Telefon: (04721) 585-380
Telefax: (04721) 585-4380
E-Mail: rdrossner@cuxonline.de 

 

 

Business Development

Janine Puschmann

Leitung - Kaufmännische Verwaltung
Telefon: (04721) 585-307
Telefax: (04721) 585-4307
E-Mail: jpuschmann@no-spamcuxonline.de

 

 

Redaktion

Christoph Käfer

Redaktionsleitung
Telefon: (04721) 585-303
Telefax: (04721) 585-4303
E-Mail: ckaefer@no-spamcuxonline.de

Ulrich Rohde

Redaktionsleitung
Telefon: (04721) 585-318
Telefax: (04721) 585-4318
E-Mail: urohde@no-spamcuxonline.de

 

 

Bettina Hoffmann

Redaktion (Korrektorat)
Telefon: (04721) 585-372
Telefax: (04721) 585-4372
E-Mail: bhoffmann@no-spamcuxonline.de

Kai Koppe

Redakteur
Telefon: (04721) 585-377
Telefax: (04721) 585-4377
E-Mail: kkoppe@no-spamcuxonline.de

Wiebke Kramp

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-371
Telefax: (04721) 585-4371
E-Mail: wkramp@no-spamcuxonline.de

Laura Bohlmann-Drammeh

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-208
Telefax: (04721) 585-4208
E-Mail: lbohlmann-drammeh@no-spamcuxonline.de

 

 

Joscha Kuczorra

Redakteur
Telefon: (04721) 585-233
Telefax: (04721) 585-4233
E-Mail: jkuczorra@no-spamcuxonline.de

Thomas Laatzen

Redaktion (Grafik)
Telefon: (04721) 585-284
Telefax: (04721) 585-4284
E-Mail: tlaatzen@no-spamcuxonline.de

Frank Lütt

Sportredakteur
Telefon: (04721) 585-368
Telefax: (04721) 585-4368
E-Mail: fluett@no-spamcuxonline.de

Jens-Christian Mangels

Redakteur
Telefon: (04721) 585-234
Telefax: (04721) 585-4234
E-Mail: cmangels@no-spamcuxonline.de

 

 

Christian Möller

Redaktion
Telefon: (04721) 585-319
Telefax: (04721) 585-4319
E-Mail: cmoeller@no-spamcuxonline.de

Jens J. Potschka

Redakteur
Telefon: (04721) 585-362
Telefax: (04721) 585-4362
E-Mail: jpotschka@no-spamcuxonline.de

Maren Reese-Winne

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-391
Telefax: (04721) 585-4391
E-Mail: mreese-winne@no-spamcuxonline.de

Thomas Sassen

Redakteur
Telefon: (04721) 585-374
Telefax: (04721) 585-4374
E-Mail: tsassen@no-spamcuxonline.de

 

 

Egbert Schröder

Redakteur
Telefon: (04751) 901-168
Telefax: (04721) 585-4168
E-Mail: schroeder@no-spamnez.de

Denice May

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-320
Telefax: (04721) 585-4320
E-Mail: dmay@no-spamcuxonline.de

Jan Unruh

Sportredakteur
Telefon: (04721) 585-367
Telefax: (04721) 585-4367
E-Mail: junruh@no-spamcuxonline.de

Herwig V. Witthohn

Redakteur
Telefon: (04721) 585-393
Telefax: (04721) 585-4393
E-Mail: hwitthohn@no-spamcuxonline.de

 

 

Holger Wienzek

Redaktion (Grafik)
Telefon: (04721) 585-363
Telefax: (04721) 585-4363
E-Mail: hwienzek@no-spamcuxonline.de

 

 

Vermarktung

Lars Duderstadt

Leitung - Head of Media Sales
Telefon: (04721) 585-217
Telefax: (04721) 585-4217
E-Mail: lduderstadt@no-spamcuxonline.de

Ulrike von Holten

Leitung - Organization & Customer-Service
Telefon: (04721) 585-346
Telefax: (04721) 585-4346
E-Mail: uvonholten@no-spamcuxonline.de

 

 

Jacqueline Eichholz

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-225
Telefax: (04721) 585-4225
E-Mail: jeichholz@no-spamcuxonline.de

Sarah Ohlberger

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-302
Telefax: (04721) 585-4302
E-Mail: SOhlberger@no-spamcuxonline.de

Meik Kremer

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-165
Telefax: (04721) 585-4165
E-Mail: kremer@no-spamnez.de

Sibylle Krogh

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-386
Telefax: (04721) 585-4386
E-Mail: skrogh@no-spamcuxonline.de

 

 

Eileen Landers

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-209
Telefax: (04721) 585-4209
E-Mail: elanders@no-spamcuxonline.de

Viktoria Steffens

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-180
Telefax: (04721) 585-4180
E-Mail: vsteffens@no-spamcuxonline.de

Rieke Metscher

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-215
Telefax: (04721) 585-4215
E-Mail: rmetscher@no-spamcuxonline.de

Jens Riedel

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-171
Telefax: (04721) 585-4171
E-Mail: riedel@no-spamnez.de

 

 

Sandra Ropers

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-301
Telefax: (04721) 585-4301
E-Mail: sropers@no-spamcuxonline.de

Aline de Buhr

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-223
Telefax: (04721) 585-4223
E-Mail: AdeBuhr@no-spamcuxonline.de

Nico Beckmann

Media Sales Manager
Telefon: (04721) 585-226
Telefax: (04721) 585-4226
E-Mail: nbeckmann@no-spamcuxonline.de

 

 

Kundenservicecenter

Stefanie Kopf

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Marlis Petermann

Servicecenter
Telefon: (04751) 901-132
Telefax: (04721) 585-149
E-Mail: anzeigen@no-spamnez.de

Michaela Raschkowski

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

 

 

Nadja Steinert

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Anja Weihe

Servicecenter
Telefon: (04751) 901-131
Telefax: (04721) 585-149
E-Mail: anzeigen@no-spamnez.de

Sabine Wöhlkens

­Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

 

 

Leserservice

Leserservice


Telefon: (04721) 585-333
Telefax: (04721) 585-4333
E-Mail: leserservice@no-spamcuxonline.de

 

 

Kaufmännische Verwaltung

Janine Puschmann

Leitung - Kaufmännische Verwaltung
Telefon: (04721) 585-307
Telefax: (04721) 585-4307
E-Mail: jpuschmann@no-spamcuxonline.de

Mirja Gefers

Buchhaltung
Telefon: (04721) 585-312
Telefax: (04721) 585-4312
E-Mail: mgefers@no-spamcuxonline.de

 

 

Vermarktungsabrechnung / Organisation

Ulrike von Holten

Leitung
Telefon: (04721) 585-346
Telefax: (04721) 585-4346
E-Mail: uvonholten@no-spamcuxonline.de

Lena Allmendinger

Abrechnung & Service Center
Telefon: (04721) 585-370
Telefax: (04721) 585-4370
E-Mail: LAllmendinger@no-spamcuxonline.de

 

 

Disposition und Technik

Marten Schruteck

CTO - Leitung Technik/Disposition
Telefon: (04721) 585-213
Telefax: (04721) 585-4213
E-Mail: mschruteck@no-spamcuxonline.de

Hauke Brüggemann

Technik/Disposition
Telefon: (04721) 585-341
Telefax: (04721) 585-4341
E-Mail: hbrueggemann@no-spamcuxonline.de

Christina Patt

Technik/Disposition
Telefon: (04721) 585-216
Telefax: (04721) 585-4216
E-Mail: cpatt@no-spamcuxonline.de

Sandra Neumann

Technik/Portalmanagement
Telefon: (04721) 585-352
Telefax: (04721) 585-4352
E-Mail: sneumann@no-spamcuxonline.de

 

 

EDV

Andy Wernlein

Senior IT-Manager
Telefon: (04721) 585-306
Telefax: (04721) 585-4306
E-Mail: awernlein@no-spamcuxonline.de

Heike Benger

EDV
Telefon: (04721) 585-351
Telefax: (04721) 585-4351
E-Mail: hbenger@no-spamcuxonline.de

 

 

CUXLAND PRESSE VERTRIEB / HADLER ZEITUNGSVERTRIEBSGESELLSCHAFT

Frank Steffens

Geschäftsführer
Telefon: (04721) 585-227
Telefax: (04721) 585-4227
E-Mail: fsteffens@no-spamcuxonline.de

Sarah Gersonde

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-142
Telefax: (04721) 585-4142
E-Mail: gersonde@no-spamnez.de

Wiebke Jordemann

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-178
Telefax: (04721) 585-4178
E-Mail: wjordemann@no-spamcuxonline.de

 

 

Ute Schult

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-126
Telefax: (04721) 585-4126
E-Mail: uschult@no-spamnez.de

Nico Dannehl

Vertrieb
Telefon: (04721) 585-331
Telefax: (04721) 585-4331
E-Mail: ndannehl@no-spamcuxonline.de

 

 

 

Das Örtliche

Heike Benger

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-351
Telefax: (04721) 585-4351
E-Mail: hbenger@no-spamcnv-telefonbuch.de

Imke Görbig

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-207
Telefax: (04721) 585-4207
E-Mail: igoerbig@no-spamcnv-telefonbuch.de

 

 

Auszubildende / Volontäre

Julia Anders

Volontärin
Telefon: (04721) 585-208
Telefax: (04721) 585-4208
E-Mail: janders@no-spamcuxonline.de

Caroline Rennert

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: crennert@no-spamcuxonline.de

Naemi Hey

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: nhey@no-spamcuxonline.de

Rilana Jacobsen

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: rjacobsen@no-spamcuxonline.de

 

 

Ben Wernlein

Angehender Kaufmann für Digitalisierungsmanagement 
Telefon: (04721) 585-342
Telefax: (04721) 585-4342
E-Mail: bwernlein@no-spamcuxonline.de

Tim Fischer

Volontär
Telefon: (04721) 585-361
Telefax: (04721) 585-4361
E-Mail: tficher@no-spamcuxonline.de

Lia Stoike

Volontärin
Telefon: (04721) 585-376
Telefax: (04721) 585-4376
E-Mail: lstoike@no-spamcuxonline.de