Mitarbeiter

Mitarbeiter der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG.

Geschäftsleitung

Ralf Drossner

Geschäftsführer
Telefon: (04721) 585-380
Telefax: (04721) 585-4380
E-Mail: rdrossner@cuxonline.de 

Klaus-Dieter Severin

Kaufmännische Leitung
Telefon: (04721) 585-381
Telefax: (04721) 585-4381
E-Mail: kseverin@no-spamcuxonline.de

Redaktion

Felix Weiper

Redaktionsleiter
Telefon: (04721) 585-365
Telefax: (04721) 585-4365
E-Mail: fweiper@no-spamcuxonline.de

Ulrich Rohde

Stellv. Redaktionsleiter
Telefon: (04721) 585-318
Telefax: (04721) 585-4318
E-Mail: urohde@no-spamcuxonline.de

Kai Koppe

Redakteur
Telefon: (04721) 585-377
Telefax: (04721) 585-4377
E-Mail: kkoppe@no-spamcuxonline.de

Wiebke Kramp

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-371
Telefax: (04721) 585-4371
E-Mail: wkramp@no-spamcuxonline.de

Egbert Schröder

Redakteur
Telefon: (04751) 901-168
Telefax: (04721) 585-4168
E-Mail: schroeder@no-spamnez.de

Jens-Christian Mangels

Redakteur
Telefon: (04721) 585-234
Telefax: (04721) 585-4234
E-Mail: cmangels@no-spamcuxonline.de

Herwig V. Witthohn

Redakteur
Telefon: (04721) 585-393
Telefax: (04721) 585-4393
E-Mail: hwitthohn@no-spamcuxonline.de

Josip Pejic

Redaktion Video
Telefon: (04721) 585-337
Telefax: (04721) 585-4337
E-Mail: jpejic@no-spamcuxonline.de

Jens J. Potschka

Redakteur
Telefon: (04721) 585-362
Telefax: (04721) 585-4362
E-Mail: jpotschka@no-spamcuxonline.de

Maren Reese-Winne

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-391
Telefax: (04721) 585-4391
E-Mail: mreese-winne@no-spamcuxonline.de

Thomas Sassen

Redakteur
Telefon: (04721) 585-374
Telefax: (04721) 585-4374
E-Mail: tsassen@no-spamcuxonline.de

Marcel Kolbenstetter

Redakteur
Telefon: (04721) 585-208
Telefax: (04721) 585-4208
E-Mail: mkolbenstetter@no-spamcuxonline.de

Jara Tiedemann

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-376
Telefax: (04721) 585-4372
E-Mail: jtiedemann@no-spamcuxonline.de

Frank Lütt

Sportredakteur
Telefon: (04721) 585-368
Telefax: (04721) 585-4368
E-Mail: fluett@no-spamcuxonline.de

Jan Unruh

Sportredakteur
Telefon: (04721) 585-367
Telefax: (04721) 585-4367
E-Mail: junruh@no-spamcuxonline.de

Bettina Hoffmann

Redaktion
Telefon: (04721) 585-372
Telefax: (04721) 585-4372
E-Mail: bhoffmann@no-spamcuxonline.de

Christian Möller

Redaktion
Telefon: (04721) 585-319
Telefax: (04721) 585-4319
E-Mail: cmoeller@no-spamcuxonline.de

Siegfried Mätzig

Redaktion
Telefon: (04721) 585-322
Telefax: (04721) 585-4322
E-Mail: smaetzig@no-spamcuxonline.de

Thomas Laatzen

Redaktion
Telefon: (04721) 585-284
Telefax: (04721) 585-4284
E-Mail: tlaatzen@no-spamcuxonline.de

Carmen Monsees

Redakteurin
Telefon: (04721) 585-378
Telefax: (04721) 585-4378
E-Mail: cmonsees@no-spamcuxonline.de

Vermarktung

Ulrike von Holten

Leitung - Organization & Customer-Service
Telefon: (04721) 585-346
Telefax: (04721) 585-4346
E-Mail: uvonholten@no-spamcuxonline.de

Frank Steffens

Leitung - Key Account & Business Development
Telefon: (04721) 585-227
Telefax: (04721) 585-4227
E-Mail: fsteffens@no-spamcuxonline.de

Lars Duderstadt

Leitung - Head of Media Sales
Telefon: (04721) 585-217
Telefax: (04721) 585-4217
E-Mail: lduderstadt@no-spamcuxonline.de

Frank Idel

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-223
Telefax: (04721) 585-4223
E-Mail: fidel@no-spamcuxonline.de

Meik Kremer

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-165
Telefax: (04721) 585-4165
E-Mail: kremer@no-spamnez.de

Sibylle Krogh

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-386
Telefax: (04721) 585-4386
E-Mail: skrogh@no-spamcuxonline.de

Götz Massow

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-164
Telefax: (04721) 585-4164
E-Mail: massow@no-spamnez.de

Rieke Metscher

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-215
Telefax: (04721) 585-4215
E-Mail: rmetscher@no-spamcuxonline.de

Denise Heller

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-226
Telefax: (04721) 585-4226
E-Mail: dheller@no-spamcuxonline.de

Jens Riedel

Mediaberatung
Telefon: (04751) 901-171
Telefax: (04721) 585-4171
E-Mail: riedel@no-spamnez.de

Sandra Ropers

Mediaberatung
Telefon: (04721) 585-301
Telefax: (04721) 585-4301
E-Mail: sropers@no-spamcuxonline.de

Kundenservicecenter

Anja Weihe

Servicecenter
Telefon: (04751) 901-131
Telefax: (04721) 585-149
E-Mail: anzeigen@no-spamnez.de

Stefanie Kopf

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Marlis Petermann

Servicecenter
Telefon: (04751) 901-132
Telefax: (04721) 585-149
E-Mail: anzeigen@no-spamnez.de

Michaela Raschkowski

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Nadja Steinert

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Angelika Weische

Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Sabine Wöhlkens

­Servicecenter
Telefon: (04721) 585-222
Telefax: (04721) 585-229
E-Mail: anzeigen@no-spamcuxonline.de

Marketing und Leserservice

Katharina Recht

Marketing
Telefon: (04721) 585-316
Telefax: (04721) 585-4316
E-Mail: krecht@no-spamcuxonline.de

Leserservice


Telefon: (04721) 585-333
Telefax: (04721) 585-4333
E-Mail: leserservice@no-spamcuxonline.de

Kaufmännische Verwaltung

Klaus-Dieter Severin

Leitung
Telefon: (04721) 585-381
Telefax: (04721) 585-4381
E-Mail: kseverin@no-spamcuxonline.de

Mirja Gefers

Buchhaltung
Telefon: (04721) 585-312
Telefax: (04721) 585-4312
E-Mail: mgefers@no-spamcuxonline.de

Anna-Lena Kramer

Buchhaltung
Telefon: (04721) 585-390
Telefax: (04721) 585-4390
E-Mail: alkramer@no-spamcuxonline.de

Vermarktungsabrechnung / Organisation

Ulrike von Holten

Leitung
Telefon: (04721) 585-346
Telefax: (04721) 585-4346
E-Mail: uvonholten@no-spamcuxonline.de

Annalena Welk

Abrechnung
Telefon: (04721) 585-370
Telefax: (04721) 585-4370
E-Mail: awelk@no-spamcuxonline.de

Disposition und Technik

Christina Patt

Disposition
Telefon: (04721) 585-216
Telefax: (04721) 585-4216
E-Mail: cpatt@no-spamcuxonline.de

Uwe Eustermann

Technik
E-Mail: technik@no-spamcuxonline.de

Holger Franke

Technik
E-Mail: technik@no-spamcuxonline.de

Holger Wienzek

Technik
E-Mail: technik@no-spamcuxonline.de

Hauke Brüggemann

Technik
E-Mail: technik@no-spamcuxonline.de

EDV / Digital

Andy Wernlein

EDV
Telefon: (04721) 585-306
Telefax: (04721) 585-4306
E-Mail: awernlein@no-spamcuxonline.de

Heike Benger

EDV
Telefon: (04721) 585-351
Telefax: (04721) 585-4351
E-Mail: hbenger@no-spamcuxonline.de

Marten Schruteck

Digital
Telefon: (04721) 585-213
Telefax: (04721) 585-4213
E-Mail: mschruteck@no-spamcuxonline.de

Hadler Zeitungsvertriebsgesellschaft

Thorsten Steffens

Geschäftsführer
Telefon: (04751) 901-151
Telefax: (04721) 585-4151
E-Mail: steffens@no-spamnez.de

Mareike Beek

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-141
Telefax: (04721) 585-4141
E-Mail: beek@no-spamnez.de

Sarah Gersonde

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-142
Telefax: (04721) 585-4142
E-Mail: gersonde@no-spamnez.de

Stefanie Meyn

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-178
Telefax: (04721) 585-4178
E-Mail: meyn@no-spamnez.de

Ute Schult

Vertrieb
Telefon: (04751) 901-126
Telefax: (04721) 585-4126
E-Mail: uschult@no-spamnez.de

Cuxland Pressevertrieb

CPV
Telefon: (04721) 585-332
Telefax: (04721) 585-4332
E-Mail: cuxland@no-spamcuxonline.de

Das Örtliche

Florian Gottschalk

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-206
Telefax: (04721) 585-4206
E-Mail: fgottschalk@no-spamcnv-telefonbuch.de

Imke Görbig

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-207
Telefax: (04721) 585-4207
E-Mail: igoerbig@no-spamcnv-telefonbuch.de

Heike Benger

DeTeMedien
Telefon: (04721) 585-351
Telefax: (04721) 585-4351
E-Mail: hbenger@no-spamcnv-telefonbuch.de

Auszubildende / Volontäre

Anna-Lena Konken

Volontärin
Telefon: (04721) 585-361
Telefax: (04721) 585-4361
E-Mail: akonken@no-spamcuxonline.de

Joscha Kuczorra

Volontär
Telefon: (04721) 585-233
Telefax: (04721) 585-4233
E-Mail: jkuczorra@no-spamcuxonline.de

Cassandra Wolf

Angehende Mediengestalterin
Telefon: (04721) 585-232
Telefax: (04721) 585-4231
E-Mail: cwolf@no-spamcuxonline.de

Refat Alsakka

Angehender Informatiker
Telefon: (04721) 585-342
Telefax: (04721) 585-4342
E-Mail: ralsakka@no-spamcuxonline.de

Mayleen Reil

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: mreil@no-spamcuxonline.de

Anna-Franziska Müller

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: amueller@no-spamcuxonline.de

Caroline Rennert

Angehende Medienkauffrau
E-Mail: crennert@no-spamcuxonline.de